Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.

Завершился первый тур заочного отборочного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель». По его итогам во второй тур прошли 104 участника. Учредителем конкурса выступает Минпросвещения России.

Ученики 1–4-х классов впервые могут стать участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена». Специальный трек запущен в Год семьи. Конкурс организован «Движением Первых» и Федеральным агентством по делам молодежи. Он входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Стартовала регистрация на Всероссийский профессиональный конкурс «Первый учитель», учрежденный Минпросвещения России.