Российское общество «Знание» запустило конкурс на создание онлайн-курсов для платформы «Знание.Академия». Принять участие в нем могут юридические лица и индивидуальные предприниматели с опытом создания обучающего онлайн-контента.

Стартовала регистрация на Всероссийский профессиональный конкурс «Первый учитель», учрежденный Минпросвещения России.

26 февраля 2024, 22:13

Первый очный форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей состоялся 22–24 февраля при поддержке Минпросвещения России в Центре знаний «Машук». Трехдневная программа включала в себя образовательные сессии, связанные с вопросами развития системы наставничества, участия педагогов в просветительских проектах, взаимодействия с родительской аудиторией.

В павильоне № 57 ВДНХ прошел Всероссийский форум учителей истории. С педагогами и студентами педагогических направлений из разных регионов России встретились Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, а также авторы нового учебника по истории для старших классов: помощник Президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН, сопредседатель Российского исторического общества Александр Чубарьян.

06 декабря 2023, 16:00

В Туле начался финальный этап Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Хранители русского языка». Преподаватели образовательных организаций из 84 субъектов Российской Федерации и общеобразовательной школы при Посольстве России во Франции будут бороться в течение двух дней за звание лучшего учителя русского языка. Учредителем конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации.