• Профилактическое мероприятие "Засветись"

В городе-курорте Ессентуки с 30 сентября по 6 октября проводится профилактическое мероприятие "Засветись".

Профилактическое мероприятие "Засветись".

За текущий период 2024 года в городе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, трое из которых - пешеходы.

В рамках мероприятий автоинспекторы и педагоги проведут профилактическую работу с учениками и их родителями о необходимом использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Также Госавтоинспекция проведет профилактические рейды вблизи мест с наибольшей интенсивностью движения пешеходов, в том числе несовершеннолетних, с привлечением сотрудников полиции по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных.