• Профилактическая акция «Без ДТП на зимних дорогах»

На Ставрополье стартовала профилактическая акция «Без ДТП на зимних дорогах»

Профилактическая акция «Без ДТП на зимних дорогах».
    Ставропольская Госавтоинспекция дает старт профилактическим мероприятиям «Без ДТП на зимних дорогах», которые пройдут на территории региона с 5 по 9 февраля. Проведение мероприятия связано с тем, что в ряде городов и округов региона стартовали дополнительные зимние каникулы, поэтому на улицах возрастает количество детей и подростков, что создает риск возникновения аварийно-опасных ситуаций. Кроме того, синоптики обещают теплую погоду – в среду в регионе потеплеет до +12 градусов.
    Уже сегодня в рамках проведения мероприятия на дежурство на пешеходных переходах вблизи школ и детских садов вышли «Общественные патрули», в которых принимают участие представители Совета отцов, родительские и молодежные активы, ЮИДовцы, педагоги и общественные деятели. Особое внимание участников акций будет обращено на жизненную необходимость быть заметными пешеходами с помощью световозвращающих элементов.
    «Общественные патрули» возобновили свою работу в Ставрополе: в рамках мероприятия «Без ДТП на зимних дорогах» ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции дежурят в спальных районах, придворовых территориях и на детских площадках, где организованы пункты вручения световозвращающих элементов детям, а также проводится разъяснительная работа с водителями.