Борисенко Вера Ивановна

Уровень образования

Образование высшее – Армавирский государственный педагогический институт, 1973 год.
    Специальность – « Педагогика и методика начального обучения» с присвоением квалификации «Учитель начальных классов».

Категория высшая (по должности «Учитель начальных классов»), присвоена в 2017г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Нагрудный знак «Отличник народного просвещения» - 1990г.
    Почётное звание «Ветеран труда»- 1996г.
    Почётная грамота Народного собрания (Парламента) КЧР за многолетний добросовестный труд и достижения в системе образования» - 2004г
    Почётное звание «Заслуженный учитель Карачаево-Черкесской Республики» - 2015г.

Почётная грамота управления образования г. Ессентуки за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения – 2020г.
    Почётная грамота управления образования г. Ессентуки за высокий профессионализм, многолетний труд в сфере образования – 2021г.

Повышение квалификации и переподготовка

«Актуальные проблемы обучения в начальной школе в условиях внедрения ФГОС НОО»; К-Ч РИПКРО 2016г.
    «Современный образовательный менеджмент»; К-Ч РИПКРО 2017г.
    «Современные образовательные технологии в практической деятельности педагога начального общего образования; на пути к цифровой школе»; СКИРО ПК и ПРО, 2020г.
    «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (36 ч.) 04.05.2022г (Цифровая система ДПО)