• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педагогический совет создается во всех образовательных учреждениях, где работают более трех педагогов.

В состав педагогического совета входят: директор образовательного учреждения (председатель, как правило), его заместители, педагоги, воспитатели, врач, педагог-психолог, социальный педагог, учитель-логопед, библиотекарь, председатель родительского комитета и другие руководители органов самоуправления образовательного учреждения, представитель учредителей. Педагогические работники могут быть избраны в состав педагогического совета.

Педагогический совет действует на основании Закона Российской Федерации «Об образовании», нормативных правовых документах об образовании, устава образовательного учреждения, настоящего Положения.

Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива образовательного учреждения. Решения педагогического совета, утвержденные приказом образовательного учреждения, являются обязательными для исполнения.

1. реализация государственной политики в области образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива гимназии на совершенствование образовательного процесса;
    3. разработка содержания работы по общей методической теме гимназии;
    4. ознакомление и внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    5. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующей лицензии гимназии.

1. обсуждает и утверждает планы работы гимназии;
    2. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников гимназии, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима гимназии, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности гимназии;
    3. принимает решение о формах и порядке проведения промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации, освобождении обучающихся от промежуточной аттестации на основании Положения о промежуточной аттестации обучающихся, переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс; выдаче соответствующих документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении Похвальными листами, выпускников – Грамотами или медалями;
    4. принимает решение об исключении обучающихся из гимназии, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Законом РФ «Об образовании» и Уставом МБОУ гимназия "Интеллект", которое своевременно (в трехдневный срок) доводятся до сведения МУ "Управление образования администрации города Ессентуки".

Чеченкова Татьяна Николаевна.
    Чеченкова Татьяна Николаевна
    Директор МБОУ гимназии «Интеллект»
    Телефон:
    +7 (87934) 2-59-30