• Обеспечение учащегося учебниками

Материалы Международной выставки-форума «Россия» войдут в новый учебник обществознания.
    16 февраля 2024, 18:15

Представленные на Международной выставке-форуме «Россия» достижения войдут в новый учебник обществознания, который готовится в соответствии с едиными образовательными программами. Такая инициатива была поддержана в ходе заседания Наблюдательного совета общества «Знание», которое проходило на площадке выставки.
    Участники форума учителей истории обсудили подготовку единых учебников.
    21 декабря 2023, 16:30

В павильоне № 57 ВДНХ прошел Всероссийский форум учителей истории. С педагогами и студентами педагогических направлений из разных регионов России встретились Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, а также авторы нового учебника по истории для старших классов: помощник Президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН, сопредседатель Российского исторического общества Александр Чубарьян.
    В 2023 году в российские школы закупили рекордное количество учебников – 66 миллионов.
    28 сентября 2023, 16:42

На пленарном заседании Государственной Думы по предложению Председателя ГД Вячеслава Володина прошло обсуждение ситуации со школьными учебниками в регионах. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответил на вопросы депутатов о том, как решается вопрос с поставкой учебной литературы.
    В новом учебнике по обществознанию отдельное внимание будет уделено финансовой грамотности.
    28 сентября 2023, 12:02

Минпросвещения России ведет разработку нового учебника по обществознанию, часть которого будет посвящена финансовой грамотности. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, выступая на сессии «От финансовой грамотности к финансовой культуре – Стратегия 2030» Московского финансового форума.
    Учителя положительно отзываются о новом едином учебнике истории.
    18 сентября 2023, 10:00

С 1 сентября ученики 11-х классов обеспечены новыми учебниками по истории России: во все регионы страны доставлено более 755 тысяч экземпляров. Новый учебник основан на принципах исторического суверенитета, объективности исторического знания, преемственности истории и уважения к прошлому нашей страны.
    Новые учебники по истории для школьников 5–9-х классов будут готовы к 1 сентября 2024 года.
    08 августа 2023, 09:00

Новый учебник по истории для 10–11-х классов будет использоваться в школах с 1 сентября 2023 года, учебники по этому предмету для 5–9-х классов планируется подготовить к началу следующего учебного года. Об этом сообщили на пресс-конференции в ТАСС, посвященной презентации единого учебника по всеобщей истории и истории России.
    Министр просвещения России Сергей Кравцов на Просветительском марафоне «Знание.Первые» представил новый учебник по истории для 11-х классов.
    25 апреля 2023

Учебник основан на принципах исторического суверенитета, объективности исторического знания, преемственности истории и уважения к своему прошлому.
    Сергей Кравцов назвал суверенитет России ключевой идеей нового учебника по обществознанию.
    27 марта 2023

Ключевая идея нового единого учебника по обществознанию – понимание безусловной ценности государственного суверенитета России.