• Образовательные ресурсы

Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся и педагогов

Обучающиеся МБОУ гимназии "Интеллект" имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по всем учебным предметам. В рамках образовательной деятельности педагоги используют сторонние  электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечен в учебных кабинетах и библиотеке гимназии.

Сторонние электронные образовательные ресурсы предоставляют обучающимся широкий спектр возможностей для ознакомления с материалами школьной программы, отработки практических навыков, чтения и изучения дополнительной литературы по учебным предметам, подготовки исследовательских и проектных работ и т.п

Все электронные образовательные ресурсы могут быть использованы для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Список соответствует Приказу Министерства просвещения РФ 04.10.2023 г. № 738 "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".